Evento Finalizado

TRIATLÓN LED - UABJO

En el marco de las Fiestas de Noviembre de Puerto Escondido, El H. Ayuntamiento constitucional de Santa María Colotepec en coordinación con la Regiduría de Turismo, la Regiduría Deportes y La Escuela de Cultura Física y Deporte de la UABJO invitan a participar en su Triatlón denominado “Triatlón LED UABJO” en su segunda edición.

DATOS DEL EVENTO:

  • Lugar del Evento: Bahía Principal de Puerto Escondido Oaxaca.
  • Fecha: Domingo 19 de Noviembre del 2017
  • Salida y Meta:Av. Alfonso Pérez Gazga
  • Distancia: Sprint, Super sprint e Infantiles
  • Horarios de arranque: 07:00 a.m.
  • Apertura de Zona de Transición: 06:00 AM a 6:50 AM

DERECHOS DE COMPETIDOR:

  • Playera conmemorativa del evento.
  • Medalla de finalista.
  • Abastecimiento en ruta y meta.
  • Servicio médico en ruta y recuperación.
  • Protección vial.

Tiempos

INFANTIL VARONIL
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1° LUGAR11JAVIER MARINES LÓPEZ23:24 MIN
2° LUGAR18EMILIANO OLIVERA24:03 MIN
3° LUGAR9OMAR RUBÉN HERNÁNDEZ25:00 MIN
INFANTIL FEMENIL
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1° LUGAR01MARÍA ISABEL SÁNCHEZ19:06 MIN
2° LUGAR07GABRIELA RAMÍREZ27:00 MIN
3° LUGAR16DESIRE SILVA VEGA27:54 MIN
JUVENIL VARONIL
LUGAR NOMBRE
SEBASTIÁN MATÍAS DOMÍNGUEZ
HÉCTOR BALTASAR SERRANO
LUIS ENRIQUE MARTÍNEZ
JUVENIL FEMENIL
LUGAR NOMBRE
ELENA MISITADY MEVORIO
PRINCIPIANTES VARONIL
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1° LUGAR118JAIME ALTAHIR BARRANCO41:27 MIN
2° LUGAR104ERICK JIMÉNEZ HERNÁNDEZ42:31 MIN
3° LUGAR114JASSON NAVARRO42:47 MIN
PRINCIPIANTES FEMENIL
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
101JAZMÍN RODRÍGUEZ AURAS1:02:50 MIN
103ÁNGELES RODRÍGUEZ LÓPEZ1:03:09 MIN
116FÁTIMA RODRÍGUEZ GUZMÁN1:03:37 MIN
RELEVOS
LUGAR NÚMERO NOMBRE
1° LUGAR412FÉLIX DARÍO MARTÍNEZ
2° LUGAR404ALEXIS ANTONIO CHIMEO
3° LUGAR411CRISTIAN TORALES
LIBRE VARONIL
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1° LUGAR206ANDRÉS LÓPEZ SANTOS1:17:05
2° LUGAR222JESÚS MÉNDEZ LUNA1:17:11
3° LUGAR221JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ1:18;:55
LIBRE FEMENIL
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1° LUGAR202XUNAXI LÓPEZ LUNA1:17:33
2° LUGAR227CARLA LÓPEZ SANTIAGO1:19:27
3° LUGAR200MARÍA GARCÍA1:23:05
MASTER VARONIL
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1° LUGAR310ELÍAS CORTÉS1:28:35
2° LUGAR303VALENTÍN BERMÚDEZ1:31:54
3° LUGAR309ALEJANDRO GALINDO1:35:16
MASTER FEMENIL
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1° LUGAR307LAURA CAPINAS1:38:26
2° LUGAR300LORENA RABAGO1:40:19
3° LUGAR301VALERIE VERHALEN1:54:33
Registro Satisfactorio

La fecha límite para realizar tu pago y puedas quedar formalmente inscrito es hasta el día 18 de noviembre de 2017

En breve te llegará un email con los datos para completar tu participación al evento, (Sí usas correo gratuito como: @hotmail.com, @gmail.com o @yahoo.com, te recomendamos revisar tu bandeja de "correos no deseados")