Evento Finalizado

1ER TRAIL HUAYAPAM 6&12 KM

Hard Beat Sports invita al 1er trail Huayapam 2017

INFORMACIÓN

  • Lugar del Evento: Parque Ecoturístico de Huayapam
  • Fecha: Domingo, 5 de Marzo del 2017
  • Salida y Meta: Parque Ecoturístico de Huayapam
  • Distancia: 6 y 12 km (2 vueltas)
  • Horarios de arranque: 08:00 a.m.
  • Cupo Limitado: 200 competidores.

DERECHOS DEL COMPETIDOR

  • - Visera conmemorativa del evento.
  • - Medalla de finalista.
  • - Hidratación en ruta.
  • - Zona de recuperación.
  • - Servicio médico en ruta y recuperación.
  • - Seguridad vial.

Tiempos

LIBRE FEMENIL 6K
NÚMERO NOMBRE TIEMPO LUGAR
525CASSANDRA MENDEZ SUMANO00:32:501
119JAZMIN DIAZ SAVALETA00:32:552
142HIRANI LUCIA GARCIA00:33:123
131MARIA FLOR CRUZ MARTINEZ00:38:374
114ROXANA MERLIN LOPEZ00:40:185
129DIANA REBECA RUIZ ZAMBRANO00:41:296
122MARITZA HERNEZ LOPEZ00:42:417
103AMISADAI CRUZ00:43:138
104NOEMI AGUILAR GONZALEZ00:43:139
535TERESA DE JESUS CASAS SILVA00:45:3010
113LAURA SHAID GARZON PEREZ00:45:0011
112ANITA MARTINEZ TORRES00:45:3512
111ARLIN VASQUEZ PEREZ00:45:5013
108LETICIA FRANCISCA PEREZ VASQUEZ00:46:1614
533SULEYKA ANTONIO CRUZ00:46:2015
121PETRA LOPEZ HERNEZ00:46:3916
106EDITH YOLANDA GARCÍA CRUZ00:46:4017
115GRACIELA HERNANDEZ ACEVEDO00:47:0018
526CLAUDIA CASTILLEJOS00:47:1319
133CARMEN BARRAGAN00:47:2320
144ILIANA ALINE CUEVAS RAMIREZ00:47:3621
125MAGALI AGUILAR GONZALEZ 00:48:0622
110ARACELI CAROLINA PEREZ ORTIZ00:48:1523
522NOELENA SANCHEZ SIERRA 00:48:1924
109ROCIO ELIZABETH PEREZ VASQUEZ00:48:3625
116NADIA ORTEGA00:49:1026
123MARIBELSA MANUEL GIRON00:51:5627
120LIVIA HERNANDEZ GARCIA00:53:3428
128DANAE TORRES MENESSES00:53:5129
105BERENISSE ROCHA00:54:1930
107VIRIDIANA SANTAELLA JARQUIN 00:55:1331
521LETICIA LEYVA AVENDAÑO00:56:4832
130MARIJOSE CRUZ RUIZ
137NALLELY ANGÉLICA TORRES GONZALEZ
LIBRE VARONIL 6K
NÚMERO NOMBRE TIEMPO LUGAR
523 RODOLFO ISAURO ANDRES MENDOZA00:20:361
528 DAVID MARTINEZ CUEVAS00:26:072
529 ELISEO ANGULO MENDOZA00:27:003
117 Israel garcia Hernández 00:30:144
136 RUBEN ISAAC ROJAS REYES 00:32:14 5
530 JOSE PABLO RODRIGUEZ 00:33:51 6
135  OSCAR HUGO RAMOS MORALES 00:35:44 7
101 HEBER RIVERA SANCHEZ00:35:56 8
532 EDUARDO LOPEZ LUIS 00:36:53 9
141 JESUS DE LA CRUZ RODARTE 00:36:59 10
118   ERWIN ALEC GONZALEZ CANSECO 00:37:18 11
534 NERIO PRIEGO MENDOZA 00:41:42 12
145 CESAR EDWIN OROZCO LOPEZ 00:43:35 13
524 MANUET AMADOR 00:44:47 14
134  ALFONSO ALTAMIRANO 00:47:34 15
139  ROLANDO AYALA HERNANDEZ00:50:25 16
126 EDWIN IVAN CASTELLANOS00:51:29 17
531 MARIO ALBERTO JIMENEZ LOPEZ 00:56:34 18
124 CARLOS VAZQUEZ MENDEZ VEGA
127 ENMANUEL DE JESUS CASTELLANOS
132 JOSE ANTONIO VALENZUELA MÉNDEZ
138  NOE LOPEZ SALINAS
140 VLADIMIR CORTES LERIN
143 EZEQUIEL LOPEZ GOMEZ
520 MIGUEL A. ORTIZ BRAVO
MASTER FEMENIL 6K
NÚMERO NOMBRE TIEMPO LUGAR
227 BLANCA SUMANO OSEGUEREA 00:31:36 1
214 LOURDES GARCIA CORDOVA 00:42:13 2
224 ADRIANA GUZMAN CARREÑO 00:44:553
202   ELIZABETH BUSTAMANTE LINARES 00:46:074
203  MARIA HERNANDEZ OSORIO 00:46:20 5
215  LIZBETH CRUZ MENDEZ00:47:24 6
208 FABIOLA JIMENEZ ROJAS00:49:17 7
220 NANCY CRUZ ALLENDE00:49:38 8
219 VETONICA ARREDONDO00:51:40 9
217 EPIFANIA HERNANDEZ00:55:20 10
212  ERICK GARCIA00:58:14 11
213  LIDIA IVONNE HIPOLITO SANCHEZ
MASTER VARONIL 6K
NÚMERO NOMBRE TIEMPO LUGAR
218 EDUARDO SANTIBAÑEZ 00:20:01 1
226 RICHAR ANDRES MENDOZA 00:20:37 2
225 NICOLAS GUZMAN 00:36:54 3
204 MARCO ANTONIO GALVEZ PEREZ 00:37:45 4
216 ROSENDO ARTURO VEL 00:40:22 5
222 ANTONIO REYES 00:40:50 6
207   MARIO ALBERTO GOPAR CTES 00:42:49 7
209 JUAN RAMON CRUZ FIERROS 00:44:39 8
206 CARLOS FDO. RICARDEZ ESPINOZA 00:44:46 9
201   FRANCISCO MANUEL PREZ LANDETTA00:46:00 10
205   ALEJANDRO SERRET CORTES00:47:02 11
211 cesar torres loyo
221 TYNANCIO ZARATE BLAS
223 CARLOS VASQUEZ VEGA
LIBRE FEMENIL 12K
NÚMERO NOMBRE TIEMPO LUGAR
823 MARIA SOLEDAD HERNANDEZ BAUTISTA 01:16:05 1
813Nilsy Patricia Rodriguez Lopez 01:18:20 2
824 SANDRA CRUZ GUADARRAMA 01:19:30 3
812 heidi zarate morlan 01:26:12 4
821 TELMA JIMENEZ DIAZ 01:28:00 5
802 JANET MONSERRAT FLORES MARTINEZ 01:39:40 6
808 María José Pérez Montiel
815   SEYDI LLAGUNO DAVILA
818   ROSA MARIA LUNA ARREORTUA
LIBRE VARONIL 12K
NÚMERO NOMBRE TIEMPO LUGAR
827 ROSALINO MENESES LOPEZ 00:51:28 1
828 FRANCISCO SALAZAR 00:54:30 2
816  JESUS SANCHEZ TORRES 00:58:38 3
804 VICTOR HUGO PEREZ TREJO 01:02:34 4
810 MANUEL HERNANEZ HERNEZ 01:04:48 5
803  JORGE GARCIA GARCIA 01:12:40 6
817 LUIS ENRIQUE TLAPAYA ARANGO 01:15:44 7
820  LUIS FERNANDO REYES BRAVO 01:16:33 8
806  GEOVANNI JIMENEZ RAMIREZ 01:16:50 9
822 IVAN OMAR SANTIAGO RAMIREZ 01:19:50 10
807 JOSÉ LUIS MARTÍNEZ RUIZ 01:20:16 11
801 RAUL TORRES AVENDAÑO 01:21:43 12
826 IGNACIO SILVA MONTES 01:23:28 13
819  DIEGO GUADALUPE SANCHEZ  01:23:44 14
825 RENE VELASQUES PAZ 01:30:37 15
830 FRANZ DORANTES VELASQUEZ 01:30:40 16
805 JUAN MANUEL AGUILAR GALLANGOS
811 Ivan Medina Cruz
814 edgar german ramirez gonzalez
831 CESAR MORENO VILLALOBOS
MASTER FEMENIL 12K
NÚMERO NOMBRE TIEMPO LUGAR
902 MARIA GUADALUPE MATA SILVA 01:18:15 1
909 BLANCA ARMENTA 01:20:15 2
913 BLANCA AZUCENA GOMEZ 01:28:46 3
MASTER VARONIL 12K
NÚMERO NOMBRE TIEMPO LUGAR
915 RAUL SILVERIO GUEVARA 00:53:30 1
907   MAYOLO ADALBERTO GARCIA  01:01:10 2
901 Eduardo Tobías López Zurita 01:05:42 3
912 CESAR RODRIGUEZ ROBLES 01:10:50 4
903   LUIS LORENZO ELORZA 01:14:30 5
906  NEST JGE GOMEZ REYES 01:14:43 6
904 Vicente Quintero Esquivel 01:15:20 7
914 FRANCISCO JOEL GINEZ 01:15:49 8
908 FABIAN RAMIREZ GONZALEZ 01:23:25 9
911 ANTONIO LOPEZ LOPEZ 01:27:39 10
905 MANUEL VALLEJO VILLA LOBOS
910 SERGIO ROMERO
INFANTIL 1K
NÚMERO NOMBRE LUGAR
504 RAUL ALEJANDRO RAMIREZ 1
509 SILVANA MENDEZ 2
501 MARIO DE JESUS GOPAR 3
INFANTIL 2K
NÚMERO NOMBRE LUGAR
503 LUIS ALBERTO1
508 RENATA SOFIA OSORIO 2
501 MARIO DE JESUS GOPAR CRUZ3