Evento Finalizado

-1er MTB-E-XCO RANCHO EL JABALIN
-DATOS DEL EVENTO

  • -Lugar: Rancho el Jabalín ubicado en el kilómetro 70 en carretera internacional Oaxaca Istmo (delante de Agua Santa).
  • -Fecha: 15 de Enero 2017
  • -Costo de inscripción: 150 pesos / 170 pesos extemporáneo (el día del evento).
  • -Inscripciones: Huerto Los Olivos 215-B, Fracc: Trinidad de las Huertas. Oaxaca de Juárez, Oax. C.P. 68120 Tels: (951) 130 2472.
  • Premiación en efectivo
  • Fecha puntuable / 1ra fecha MTB - E - Xco
  • Categorías: -Infantil, -Novato, -Principiantes, -Femenil, Master 50, Master 40, Master 30, Intermedios, Avanzados, Elite.

Tiempos

ELITE
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 VUELTA 5 LUGAR PUNTOS
907ARMANDO MARTINEZ16.3133.4251.071.08.251.25.591250
903PEDRO D. MANUEL HERNANDEZ18.5638.0257.371.17.461.38.022200
908ALEJANDRO GÓMEZ RUIZ18.4137.5758.041.19.051.40.283160
909BENJAMÍN MESINAS20.0740.431.01.001.22.151.43.504150
904CARLOS MENDOZA GASPAR18.4538.1159.31.21.581.46.175140
906ERICK CESAR MUJICA20.3442.361.05.501.31.05LAPED
901OBED GUTIÉRREZ MUJICA24.5349.591.18.05DNF
902KEVIN LÓPEZ WILCHES21.0443.451.08.011.31.22DNF
905OSCAR MANUEL ARRAZOLA RAMIREZ28.1859DNF
AVANZADOS
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 LUGAR PUNTOS
806ALEX VALENCIA20.1741.121.01.581.22.421250
808JHEU DAVID HERNANDEZ20.1141.191.02.391.23.272200
805JOSÉ JUAREZ21.5544.361.07.401.30.013160
803FERNANDO DIEGO PÉREZ RAMIREZ21.4645.061.08.201.32.384150
801CESAR AUGUSTO SANTIAGO PEREZ23.1847.21.10.561.35.515140
804BENJAMÍN PEREZ22.1445.511.11.001.39.006130
807EMANUEL OROZCO2450.11.17.351.45.477120
802ALAN TORRES ARREOTUA24.4551.421.20.181.51.408110
809JOSÉ JULIO HERNANDEZ20.05DNF
INTERMEDIOS
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 LUGAR PUNTOS
713JORGE LUIS VELAZCO MARTINEZ22.445.351.09.301250
705ISAÍ GARCÍA RIVERA21.4844.451.09.512200
720MATEO ANTONIO22.446.11.10.043160
712CONSTANTINO LARA PEREZ23.347.031.11.144150
706ANDRÉS YAEL CANSECO CORTES2347.361.12.265140
715FRANCISCO SANCHEZ25.0451.31.19.366130
704ÁLEX ALBERTO TORRES25.4253.191.20.227120
714DIEGO MARTÍNEZ CASTAÑEDA24.1452.151.21.538110
719ÁLEX MALDONADO26.5556.061.26.409100
711BRIAN JOSEP RENDÓN SANTOS25.0557.51.33.301098
703GERARDO VENTURA MARTINEZ32.081.17.05DNF
707IVÁN ALEJANDRO MORALES PEREZ31.041.08.16DNF
708ADÁN ANTONIO MARTINEZ27.461.06.50DNF
709JOSÉ ADRIÁN JUAN SANTIAGO30.381.07.4DNF
710JESÚS HERRERA LOPEZ43.27DNF
20ARMANDO MARTINEZ29.181.01.06DNF
21PABLO JUSTINO37.55DNF
24MIGUEL VALENCIA35.25DNF
27JERÓNIMO HERNANDEZ31.131.03.37DNF
701FERNANDO MORALES NAVADNS
702GARCÍA SANTIAGO HIDAI EDUARDODNS
716JOSÉ ARTURO HERNANDEZDNS
718FERNANDO DÍAZDNS
721FERNANDO CRUZ LÓPEZDNS
717RAFAEL PÉREZ CRUZ34.11.24.50DNF
MASTER 30
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 LUGAR PUNTOS
602VÍCTOR MANUEL ALTAMIRANO JUAREZ19.5840.231.01.181.21.381250
603SALVADOR ALTAMIRANO JUAREZ20.0540.351.01.241.22.142200
607SALVATORE D AURIA21.3244.241.07.311.31.213160
609GAMALIEL LOPEZ22.4446.251.10.011.36.374150
601BERNARDO BOHORQUEZ22.2946.481.11.441.38.565140
605ALBERTO BENJAMIN23.0447.161.13.061.40.106130
606OMAR REYES21.3949.511.16.191.43.367120
604BERUN FERNANDO ORTEGA VELAZCO27.354.531.29.15DNF
608IVÁN OLMEDO35.211.08.171.54DNF
MASTER 40
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 LUGAR PUNTOS
502ÓSCAR GUZMAN19.4540.351.03.501250
508RODRIGO BECKER21.0944.051.08.452200
505JOSÉ CANSECO SALINAS22.348.31.16.303160
504HERMELINDO ROJAS CUETERO24.552.331.21.064150
503NAHÚM REYES RAMÍREZ26.3159.211.39.315140
509MARIO RAMÍREZ SANCHEZ36.31.17.582.02.006130
507NOEL HERNÁNDEZ MARTINEZ45.36DNF
501JUAN JOSÉ LEYVADNS
MASTER 50
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 LUGAR PUNTOS
408CÉSAR MAYORAL25.1753.311.25.491250
407RAÚL VASQUEZ30.381.05.041.40.332200
405RAFAEL CEJA30.031.05.501.42.313160
401GERARDO ENRIQUE SÁNCHEZ LARA33.151.09.021.48.594150
404ÁLVARO FÉLIX MALDONADO GARCIA38.37DNF
402HUGO ALTAMIRANO ZURITADNS
403RODOLFO GARCÍA LÓPEZDNS
406JOEL SANTOS ESCOBARDNS
FEMENIL
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 LUGAR PUNTOS
301GABRIELA GONZÁLEZ G.27.1657.361.28.031250
302NANCY TORRES BAZAN27.421.00.271.35.362200
304NANCY RUTH RAMIREZ52.441.10.121.46.323160
305JESSENIA ROJAS38.471.22.582.10.004150
303IVETT OROZCO HERNANDEZ45.52DNF
300DAFNE RAMÍREZ LÓPEZDNS
306MARÍA EUGENIA ALTAMIRANO41.391.32.05DNF
PRINCIPIANTES
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 LUGAR PUNTOS
18ANTONIO GARNICA21.5845.561250
225JOVANY REYES22.5546.022200
47ALBERTO ANTONIO MORALES22.3346.463160
39LUDWIG ALONSO23.346.54150
221EDSON VOODOO ROJAS CRUZ 23.1447.215140
224NELSON JESÚS OROZCO JIMÉNEZ 23.2448.176130
46DANIEL ANTONIO24.549.267120
226JOSÉ LUIS HERNANDEZ24.450.338110
22GIBRAN RODRIGUEZ24.3452.229100
213GUSTAVO MARTÍNEZ GALVAN26.0553.051098
23ENRIQUE MARTÍNEZ HERNÁNDEZ26.5954.591196
218CESAR ALEJANDRO MARTÍNEZ MTZ2555.21294
209MIGUEL GAZON MENDEZ28.3258.261392
506EVAN IVALDO OROZCO31.4459.261490
227ARTURO MATUS28.391.00.161588
211JOSÉ EMILIO ABOYTE CONTRERAS29.481.01.261686
212PABLO AMBROSIO ANSUREZ29.241.01.351784
215JOSE ARMANDO BRACAMONTES PEREZ27.51.01.451882
220ALONSO OMAR PAREDES RAMÍREZ28.261.02.511980
25JOSÉ EDUARDO CRUZ32.11.03.582078
40LUIS JAVIER VASQUEZ31.561.08.482176
205DAMIÁN VÁZQUEZ JARQUIN33.041.10.532274
206JESÚS ARMANDO HERNÁNDEZ GALVAN37.061.19.032372
223RAFAEL JOSUÉ MARTÍNEZ RUIZ30.51.20.002470
208DIEGO KATT REYES57.21.21.002568
19ADÁN JESÚS RAMIREZ36.211.22.202666
214ROGELIO RAMÍREZ OCAMPO35.181.45.412764
201EDWIN RAMÍREZ LÓPEZDNS
202JESÚS GARCÍA CASTILLODNS
203EDUARDO MARTINEZ LOPEZDNS
204HERIBERTO YOARY LÓPEZ LÓPEZDNS
207OMAR GERARDO SÁNCHEZ HERNÁNDEZ50DNF
210ALDO ANTONIO VILLANUEVA GRIS55.51DNF
216FEDERICO BAUTISTA GONZÁLEZ47.15DNF
217JOSÉ OCTAVIO LÓPEZ BURGUETE40.17DNF
219ALEXIS LÓPEZ RAMÍREZDNS
222JESÚS ALBERTO MARTÍNEZ PACHECODNS
17JEFTE MÉNDEZDNS
48EDWIN ALONSO TRUJILLODNS
49USIEL PÉREZDNS
50LUIS HENRIQUE CRUZDNS
NOVATOS
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 LUGAR PUNTOS
116CIRO LOPEZ26.3448.481250
111JULIO GONZALES27.2851.212200
117ANTELMO LOPEZ27.5553.383160
105OCTAVIO SILENCIO ORTEGA28.456.184150
112DAVID JERONIMO28.5958.495140
102EFRAÍN PÉREZ LOPEZ29.591.00.196130
104SERAFÍN OROZCO HERNANDEZ32.141.03.557120
20OSCAR TORRES32.441.09.108110
26GUILLERMO GARCIA36.21.12.159100
115ABNER EDUARDO31.071.16.101098
106MARCOS ESTEBAN LEÓN RAMÍREZ34.28DNF
107DAVID GARCÍA CABAÑEZ ROJAS52.3DNF
113KELSEY HERNÁNDEZDNS
108CARLOS MANUEL GONZALESDNS
109NATIVIDAD OROZCODNS
110ROBIN SANTOSDNS
114ESTEBAN ANTONIO55.44DNF
119JACOB HINOJOSADNS
120ELISEO VALERIANODNS
INFANTIL
NÚMERO NOMBRE EDAD
1CARLOS MANUEL GONZALES RAMÍREZ11
2NATIVIDAD OROZCO JIMÉNEZ11
3ROBIN SANTOS JUÁREZ11
4ADALBERTO PÉREZ CRUZ11
5DIEGO ÁNGEL PÉREZ10
6IAN OLMEDO6
7NOEL HERNÁNDEZ6
8MATEO HERNÁNDEZ4
Registro Satisfactorio

La fecha límite para realizar tu pago y puedas quedar formalmente inscrito es hasta el dia Domingo 15 de Enero de 2017

En breve te llegará un email con los datos para completar tu participación al evento, (-Sí usas correo gratuito como: @hotmail.com, @gmail.com o @yahoo.com, te recomendamos revisar tu bandeja de "-correos no deseados")