Evento Finalizado

2da MTB-E-XCO HUAYAPAM
-DATOS DEL EVENTO

  • -Lugar: Parque Ecoturístico de San Andrés Huayapam
  • -Fecha: 26 de Febrero del 2017
  • -Costo de inscripción: 150 pesos / 170 pesos extemporáneo (el día del evento).
  • -Inscripciones: Huerto Los Olivos 215-B, Fracc: Trinidad de las Huertas. Oaxaca de Juárez, Oax. C.P. 68120 Tels: (951) 130 2472.
  • Premiación en efectivo
  • Fecha puntuable / 2da Fecha MTB - E - Xco
  • Categorías: -Infantil, -Novato, -Principiantes, -Femenil, Master 50, Master 40, Master 30, Intermedios, Avanzados, Elite.

Tiempos

ELITE
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 VUELTA 5 LUGAR PUNTOS
903PEDRO D. MANUEL HERNANDEZ00:15:0701:30:1700:45:5501:01:3201:17:051° LUGAR250
906ALEJANDRO GOMEZ RUIZ00:14:4500:30:1600:45:5601:01:4801:17:262° LUGAR200
905BENITO GUZMÁN CONTRERAS00:15:0800:31:0100:47:3501:02:5801:19:133° LUGAR160
908CARLOS MAYORAL HALLA00:15:0500:31:0000:47:3501:04:1301:20:544 ° LUGAR150
911BENJAMIN MESINAS00:16:1000:33:0400:49:1301:05:3501:23:305° LUGAR140
909ERICK CESAI GUTIERREZ00:16:3500:34:1200:52:0801:10:1701:29:125° LUGAR130
901HUGO ISAAC ALTAMIRANO RAMIREZ00:19:18
904CARLOS MENDOZA GASPAR
907MANUEL ARRAZOLA00:19:3600:43:3301:05:0301:26:02
910ABRAHAM HERNANDEZ00:15:4800:33:0000:51:26
AVANZADOS
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 LUGAR PUNTOS
803Jehu David Hernandez Gomez00:15:5400:32:02:2000:48:19:2001:04:36250
808JOSE JULIO HERNANDEZ JIMENEZ00:16:04:4000:32:13:3000:48:47:521:05:53:30200
805ENRIQUE FIGUEROA00:15:5800:32:42:2000:49:53:901:07:11:25160
810DONALDO HERNANDEZ00:16:42:3000:33:57:3000:51:06:271:07:56:10150
807CARLOS ESTRADA00:17:12:2400:35:21:3000:53:37:701:11:58:64140
804ALAN TORRES ARREOTUA00:17:1000:35:5900:54:3601:13:24130
801jose juarez garcia00:17:5000:36:5000:55:3301:14:21120
806FERNANDO DIEGO PEREZ RAMIREZ00:17:47:2000:35:37:4500:54:31:451:14:36:30110
802Benjamin Concepcion Perez Cruz
INTERMEDIOS
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 LUGAR PUNTOS
702FERNANDO MORALES NAVA00:13:0000:30:2200:47:05250
708GUILLERMO MOISES HERNANDEZ REYES00:14:4100:31:5300:49:33200
214DIEGO MARTINEZ CASTANEDA00:15:1300:32:2000:49:55160
220JORGE LUIS VELAZCO MARTINEZ00:14:5700:32:2400:50:39150
217CARLOS ALBERTO SANCHEZ00:15:0100:32:5000:50:50140
715HEBER MARCOS CANO00:15:0600:33:0400:51:12130
718ANDRES YAEL CANSECO CORTES00:15:4800:33:3400:51:13120
219ARMANDO RODRIGUEZ00:15:1700:33:3000:51:41110
222FERNANDO CRUZ LOPEZ00:15:2000:34:5800:53:0110°100
224ALEJANDO GARCIA HERNANDEZ00:16:0000:34:3300:54:0011°98
713MIGUEL RUIZ PEREZ00:1600:35:3100:55:0912°96
225FERNANDO COLOSIA MELENDEZ00:16:5500:36:1600:55:1013°94
710YEUDIEL VASQUEZ MARTINEZ00:16:3000:35:4500:55:1314°92
712MIGUEL ANGEL MONTES00:17:0000:36:2800:56:0115°90
703alex maldonado00:16:4800:36:2400:56:4016°88
226JOSE ANTONIO SANTOS00:18:1300:38:2500:57:3717°86
711JOSE MANUEL ZARATE LEÓN00:17:1900:37:3000:58:0818°84
221ARMANDO MARTINEZ00:17:4000:38:2000:58:2619°82
709MARIO ALBERTO RIVERA CRUZ00:18:3000:38:4000:58:3520°80
717ALEX ALBERTO TORRES00:17:0900:38:3200:58:3721°78
705JESUS ARTURO HERNANDEZ GODINEZ00:17:2000:38:0900:59:4922°76
719TONATIUH MAURICIO PORRAS VELAZQUEZ00:18:2000:38:4000:59:5023°74
720BRIAN JOSEP RENDON SANTOS00:16:0500:38:2801:01:0024°72
212JERÓNIMO HERNÁNDEZ00:18:3100:39:4101:01:2525°70
706juan trujillo ramos00:16:4500:38:1501:01:5526°68
211OSCAR VASQUEZ MARTINEZ00:17:1900:41:4101:02:3027°66
216ANTONIO LOPEZ CARRASCO00:18:5000:41:0001:03:1528°64
704RAFAEL BENJAMIN PEREZ CRUZ00:19:3000:41:3801:03:5029°62
707PAULO JUSTINO SORIANO SANTIAGO00:19:2400:43:3101:08:1330°60
230OLIVER PAUL LOPEZ00:21:0200:46:0001:10:4631°58
215OSCAR RODRIGUEZ MIGUEL00:21:3200:4801:20:0032°56
701GIO MARTINEZ HERNANDEZ00:00:00D.N.F
714ISAI GARCIA RIVERA0000:00:00D.N.F
210 RAUL ALBERTO VASQUEZ JIMENEZ00:23:2400:00:0000:00:00D.N.F
213JOSE MIGUEL BARRANCO REYES00:00:0000:00:0000:00:00D.N.F
218CONSTANTINO LARA PEREZ00:00:00 00:00:00 00:00:00 D.N.F
223MATEO ANTONIO MORALES00:16:40 00:00:00 00:00:00 D.N.F
312CARLOS AVILA00:24:05 00:00:00 00:00:00 D.N.F
229JUAN JOSE OLVERA 00:21:00 00:49:02 00:00:00 D.N.F
MASTER 30
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 LUGAR PUNTOS
611SALVADOR ALTAMIRANO JUAREZ00:16:2000:33:05 00:49:0101:05:20250
605OMAR AVENDAÑO MELCHOR00:16:2200:33:2000:50:2001:07:00200
612VICTOR ALTAMIRANO JUAREZ00:16:5600:34:0100:51:1801:09160
606MIGUEL ANGEL MARTINEZ LOPEZ00:17:0200:34:2700:52:0801:09:32150
617SAMUEL SAINOS VASQUEZ00:17:3200:35:2000:53:3201:12:00140
604SALVATORE DE AURIA00:17:57 00:36:5600:54:3301:12:39130
614BERNARDO BOHORQUEZ MAYA00:18:00 00:36:20 00:54:35 01:13:31 120
615ALBERTO BENJAMIN00:17:54 00:36:27 00:55:59 01:15:34 110
610ALBERTO ARELLANO FELIX00:18:07 00:36:55 00:56:21 01:15:35 100
618OMAR REYES00:18:50 00:38:10 00:57:49 01:17:55 10°98
608FRANCISCO GOMEZ MUÑOZ00:18:53 00:38:12 00:58:34 01:19:02 11 96
613JOSE ANTONIO BASTIDA RUIZ00:20:14 00:40:20 01:00:03 01:21:07 12°94
602CRYSTIAN ORTÍZ LOAEZA00:23:08D/FD/FD/FD/F
601OSIRIS ORTÍZ LOAEZA00:32:1400:00:0000:00:0000:00:00N.P
603ADAN ANTONIO MARTINEZ00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00N.P
609HERIBERTO OLVERA ARNAUD00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00NP
620NERUM FERNANDO00:19:4700:40:4301:03:0000:00:00
039NEMUEL MARTINEZ00:17:1300:3600:00:0000:00:00
MASTER 40
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 LUGAR PUNTOS
504OSCAR GUZMAN00:15:19 00:31:39 00:48:13 250
508RODRIGO BECKER AMOZURRUTIA 00:16:20 00:34:11 00:51:21 200
502CHRISTIAN BOCALETTI 00:16:47 00:34:21 00:52:15 160
511RAFAEL GONZALEZ 00:16:3000:34:2200:53:31150
501JOSE ANTONIO CANSECO SALINAS00:17:4500:36:4000:56:17140
506ALEJANDRO LOPEZ00:19:2500:41:0101:02:00130
503NAHUM REYES RAMIREZ00:20:1800:41:3401:03:00120
513JOSE ANGEL PEREZ BARRON00:20:1300:41:5901:05:13110
509JOSE ARTURO DIAZ RICARDEZ00:23:0700:49:5001:08:359 100
505DAVID ARTURO CRUZ GUTIERREZ00:21:4600:45:5501:10:001098
514WALTER TONATHEN HUNT00:20:0600:40:49N.ADNF
507YURI PÉREZ CASAS00:22:22 00:46:40 00:00:00 DNF
510JUAN JOSE LEYVA 00:00:00 00:00:00 00:00:00 DS
512SERAFIN DIAZ00:17:23 00:00:00 00:00:00 DNF
MASTER 50
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 LUGAR PUNTOS
408RODOLFO GARCIA LOPEZ00:18:4600:37:5400:56:45250
410CESAR MAYORAL00:18:3400:37:5500:59:44200
407EDUARDO GUEVARA00:20:0000:39:5301:00:01160
409RAUL VASQUEZ MARTINEZ00:21:0900:43:2201:06:00150
401ELIAS PEREZ SARMIENTO00:22:1800:45:5601:10:05140
403ALVARO FELIX MALDONADO GARCIA00:22:3500:46:5601:12:15130
402GERARDO ENRIQUE SANCHEZ LARA00:24:4800:52:2101:21:40120
411RAFAEL CEJA00:00:0000:00:0000:00:00D.N.F
404MARIO RAMIREZ SANCHEZ00:00:0000:00:0000:00:00D.N.S
405ALVARO FELIX MALDONADO GARCIA00:26:1300:55:4500:00:00N.T
FEMENIL
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 LUGAR PUNTOS
305MAGNOLIA RAMIREZ LOPEZ00:18:1800:38 00:57:36250
306GABRIELA GONZÁLEZ GÓMEZ00:20:1800:42:0101:04:13200
304NANCY TORRES BAZAN00:20:1900:43:4001:05:55160
307NANCY RUTH RAMIREZ VASQUEZ00:22:4000:46:0001:09:40150
311STACY MICHELLE HUNT00:23:0600:49:0501:14:33140
308MARIA EUGENIA ALTAMIRANO00:23:0600:48:4201:15:24130
303DAFNE RAMIREZ LÓPEZ
310HERMELINDA SANTIAGO 00:23:0100:49:4800:00:00
PRINCIPIANTES
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 LUGAR PUNTOS
115ANTONIO ROSALES GARNICA00:17:44:20 00:36:01:00 1 250
125JOSE LUIS HERNANDEZ MARTINEZ00:17:58:04 00:36:14:00 2 200
102EDWIN RAMÍREZ LÓPEZ00:18:00:00 00:36:33:00 3 160
121JOSE ARMANDO BRACAMONTES00:18:33:40 00:37:42:00 4 150
207ALONSO OMAR PAREDES00:18:33:0000:37:59:00 5 140
106NELSON JESUS OROZCO JIMENEZ00:19:32:00 00:38:48:00 6 130
204HERIBERTO BARRANCO SANTIAGO00:19:20:00 00:38:50:00 7 120
126EDWIN ALONSO TRUJILLO PEREZ00:18:40:00 00:38:58:00 8 110
203RODRIGO MERCADO PEDRAZA00:28:14:00 00:39:50:00 9 100
117CESAR ALEJANDRO MARTINEZ MTZ00:19:41:00 00:39:55:00 10 98
104HERIBERTO YOARY LÓPEZ LÓPEZ00:19:12:00 00:39:56:00 11 96
103EDUARDO MARTINEZ LÓPEZ00:40:09:00 12 94
127ALEXIS UZZIEL PEREZ GARCIA00:19:49:00 00:40:20:00 13 92
122ALDO ANTONIO VILLANUEVA 00:20:16:00 00:40:59:00 14 90
112cristian maces deheza 00:20:17:00 00:41:27:00 15 88
109ALEJANDRO MENDEZ SANTOS 00:21:14:00 00:44:15:00 16 86
124LUDWIG ALONSO RAMOS LOPEZ 00:18:32:00 00:44:43:00 17 84
128JOSE EMILIO ABOYTE CONTRERAS 00:23:48:00 00:46:10:00 18 82
313ALEXIS LOPEZ RAMIREZ 00:25:54:00 00:46:35:00 19 80
319JUAN PABLO LOPEZ 00:22:56:00 00:46:47:00 20 78
111ROGELIO RAMIREZ OCAMPO 00:28:16:00 00:49:40:00 21 76
101JESUS ARMANDO HERNADEZ GALVAN 00:24:33:00 00:53:10:00 22 74
205ISRAEL MANUEL CORDOBA 00:26:28:00 00:53:14:00 23 72
114GUADALUPE ANGEL RUIZ PEREZ 00:25:15:00 00:55:45:00 24 70
316FERNANDO BOHORQUEZ MORALES 00:28:16:00 00:56:24:00 25 68
129RAFAEL JOSUE MARTINEZ RUIZ 00:28:53:00 00:56:33:00 26 66
314JUAN FRANCISCO ESPERANZA 00:27:36:00 00:58:33:00 27 64
108JOSE URIEL 00:24:16:00 00:59:09:00 28 62
110JEFTE MENDEZ HERNANDEZ 00:28:45:0000:59:50:00 2960
130JACOB RUIZ HINOJOSA1:05:19:003058
105OSCAR TORRES MARTINEZ
107GEOVANY REYES 00:36:39:00
113erik yhair mendez vargas00:41:07:00
118SALOMON ADRIAN MARTINEZ00:40:57:00
120JOSE OCTAVIO LOPEZ BURGUETE00:23:57:00
123RICARDO RODRIGUEZ BASTIDA
206MARCO ANTONIO NOYOLA
208DIEGO HERNANDEZ00:19:42:00
209ANDRES ROBERTO GARCIA00:28:17:00
315ADAN JESUS00:28:15:00
317ALBERTO ANTONIO MORALES00:36:17:00
318FRANCISCO DIAZ
41JOSE MANUEL AQUINO00:54:36:00
NOVATOS
NÚMERO NOMBRE VUELTA 1 VUELTA 2 LUGAR PUNTOS
021JULIO GONZALEZ ARREOLA 00:20:15:00 00:38:57:00 1 250
015LUIS ENRIQUE CRUZ CERVANTES 00:20:34:00 00:41:08:00 2 200
013CIRO LOPEZ BAUTISTA 00:21:08:0000:41:33:00 3 160
006DAVID ENRIQUYE ARELLANES MENDEZ 00:21:16:00 00:41:45:00 4 150
40ISAI ZARATE PEREZ 00:20:46:00 00:41:50:00 5 140
019JHONY ORTEGA GOMEZ 00:22:06:00 00:41:55:00 6 130
036EDUARDO LUIS ANTONIO 00:22:43:00 00:42:00:00 7 120
033 ADIEL MANUEL HERNANDEZ 00:21:10:00 00:42:10:00 8 110
035 DANIEL ANTONIO HERNANDEZ 00:20:48:00 00:42:48:00 9 100
017DAVID JERONIMO HERNANDEZ 00:21:54:00 00:43:08:00 10 98
030 RICARDO CONTRERAS 00:22:10:00 00:43:34:00 11 96
001 OCTAVIO SILENCIO ORTEGA 00:22:00:00 00:44:36:00 12 94
014 DIEGO ELIAS SALVADOR SANCHEZ 00:24:18:00 00:44:58:00 13 92
020 ARTURO MATUS CRUZ 00:22:14:00 00:44:58:00 14 90
018 EDUARDO JUAREZ MARCELO 00:23:30:00 00:45:52:00 15 88
038 CHIRSTIAN GUILLERMO GARCIA 00:23:31:00 00:46:07:00 16 86
032 ANGEL VICENTE MARTINEZ 00:22:50 00:47:20:00 17 84
027 JOSE LUIS GONZALEZ ORDOÑEZ 00:24:36 00:49:25:00 18 82
007 yukio azael ormachea coache 00:25:18:00 00:50:00:00 19 80
022 ALEXIS GARCIA 00:24:36:00 00:50:20:00 20 78
029 LUIS ANGEL VALENCIA SANTIAGO 00:25:46 00:51:48:00 21 76
004 KESLEY HERNANDEZ 00:25:58:00 00:51:58:00 22 74
003   ADRIAN MENDEZ SANTOS 00:26:43:00 00:53:23:00 23 72
002   SERAFIN OROZCO HERNANDEZ 00:22:59:00 00:56:28:00 24 70
012   EFRAIN PEREZ LOPEZ 00:28:17 00:57:12:00 25 68
023   EDGAR DARIO ENRIQUEZ URBIÑA 00:29:15 00:58:20:00 26 66
037 ALEJANDRO URBIÑA 00:28:50:00 00:58:25:00 27 64
031 JOSE LUIS RAMIREZ MORALES 00:31:41:00 1:01:18:00 28 62
011 NOEL HERNADEZ MARTINEZ 00:30:21 1:04:13:00 29 60
010DAVID GARCIA CABAÑEZ ROJAS
016ANTELMO00:20:44:00
024ANTONIO CUEVAS TRUJILLO
025GEISSLER VICTORIA LOPEZ
026ALFREDO VAZQUEZ BELTRAN
028JOSE LUIS HERNANDEZ UTREDA
034ESTEBAN ANTONIO MORALES
Registro Satisfactorio

La fecha límite para realizar tu pago y puedas quedar formalmente inscrito es hasta el dia Domingo 26 de Febrero de 2017

En breve te llegará un email con los datos para completar tu participación al evento, (-Sí usas correo gratuito como: @hotmail.com, @gmail.com o @yahoo.com, te recomendamos revisar tu bandeja de "-correos no deseados")