EVENTO FINALIZADO

1er MTB-XCM RUTA LAS ESPINAS

-DATOS DEL EVENTO

  • -Fecha: 22 de Enero 2017
  • -Lugar de salida: Calle Benito Juárez en El rosario
  • -Lugar de meta: Camino de en medio, atrás de ciudad administrativa al final de la ciclo pista roja
  • -Costo de inscripción: 100 pesos / 120 pesos extemporáneo (el día del evento).
  • -Inscripciones: Huerto Los Olivos 215-B, Fracc: Trinidad de las Huertas. Oaxaca de Juárez, Oax. C.P. 68120 Tels: (951) 130 2472.
  • -Hora de arranque: 08:00 AM

LUGARES

ELITE
NÚMERO NOMBRE CLUB LUGAR PUNTOS
903ALEJANDRO GÓMEZ RUIZPERSECUTORES1250
906BENITO GUZMÁNPERSECUTORES2200
905ABRAHAM HERNÁNDEZPERROS DE LA MONTAÑA3160
901ELISEO GARCÍAAGUJETAS4150
904OSCAR MANUEL ARRAZOLA RAMÍREZNEUROCIENCIAS RACING TEAM5150
AVANZADOS
NÚMERO NOMBRE CLUB LUGAR PUNTOS
801JEHU DAVID HERNÁNDEZ GÓMEZMASHICA1250
802ENRIQUE FIGUEROACUBA VISIÓN2200
804RUFINO MORALES HERNÁNDEZPERROS DE LA MONTAÑA3160
803ALEX VALENCIACUBA VISIÓN4150
INTERMEDIOS
NÚMERO NOMBRE CLUB LUGAR PUNTOS
712JORGE LUIS VELASCO MARTÍNEZMASHICA1250
713DIEGO MARTÍNEZ CASTAÑEDAMASHICA2200
714GUILLERMO MOISÉS HERNÁNDEZ REYESMTB ZIMATLAN CUEVAS CUSTOMS3160
705FERNANDO MORALES NAVALOBOS TEAM4150
711ALEX MALDONADOBARRO JAGUAR5150
706DIEGO CORTES VIDALLOBOS TEAM6150
709FRANCISCO JOSEPH SANCHEZ RAMOSAGUJETAS7150
719ANTONIO LÓPEZ CARRASCOPERSECUTORES TEAM8150
710ALEX TORRESBIKE SHOP9150
040ELEUTERIO PACHECOCOSTEÑITOS10150
716CONSTANTINO LARA PÉREZNEUROCIENCIAS RACING TEAM11150
707FERNANDO IGNACIO ROSAS VELASCOGRAMA12150
701YEUDIEL VÁSQUEZ MARTÍNEZGRAMA13150
708JORGE ARMANDO RAMÍREZ GUZMÁNGRAMA14150
715MARIO ALBERTO RIVERA CRUZGRAMA15150
702JOSÉ ADRIÁN JUAN SANTIAGOLOBOS TEAM16150
042GERÓNIMO HERNÁNDEZLOBOS TEAM17150
717FRANCO JIMÉNEZ MEJÍACUBA VISIÓN18150
041RICARDO CUEVAS CARRASCOPERSECUTORES19150
043ÁNGEL ROBLES PÉREZLOBOS TEAM20150
703PAULO JUSTINO SORIANO SANTIAGOLOBOS TEAM21150
720IDAI GARCÍA SANTIAGOLOBOS TEAM22150
718CARLOS SUAREZPERSECUTORES23150
704JESÚS HERRERA LÓPEZ24150
MASTER 30
NÚMERO NOMBRE CLUB LUGAR PUNTOS
616VÍCTOR ALTAMIRANOBIKE SHOP B1250
617SALVADOR ALTAMIRANOBIKE SHOP B2200
614OMAR REYESARA BALLENAS TEAM3160
612BERUN FERNANDO ORTEGA VELAZCONEUROCIENCIAS RACING TEAM4150
611FRANCISCO JAVIER CUEVAS AQUINOCUEVAS CUSTOMS5150
601HERIBERTO OLVERA ARNAUDGRAMA6150
606ALBERTO BENJAMÍN HERNÁNDEZAGUJETAS7150
609BERNARDO BOHÓRQUEZ MAYAPERSECUTORES8150
613SAMUEL SAINOS VÁSQUEZCUBA VISIÓN9150
605JOSÉ MANUEL ZARATE LEÓNGRAMA10150
618MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZBARRO JAGUAR11150
615CARLOS LEYVALIBRE12150
610ÓSCAR SANTIAGO QUIROGAEJUTECOSBIKE13150
604OSIRIS ORTIZ LOAEZAMIAHUABICI RIDE TEAM14150
608DAMIÁN ELIUD VILLAVICENCIO VALDEZLIBRE15150
602CRYSTIAN ORTIZ LOAEZAMIAHUABICI RIDE TEAM16150
603CARLOS MONTES LÓPEZMIAHUABICI RIDE TEAM17150
620CARLOS BRICIO JIMÉNEZAGUJETAS18150
MASTER 40
NÚMERO NOMBRE CLUB LUGAR PUNTOS
508JOSE A. CANSECO SALINASPERSECUTORES1250
511RODRIGO BECKERCHAPUS BIKE2200
502ALEJANDRO LÓPEZGRAMA3160
501OSCAR GUZMÁNGRAMA4150
504MÁXIMO FÉLIX LÓPEZPEDALAZOS5150
512PEPE AYALAMASHICA6150
509JOSÉ ARTURO DÍAZ RICARDEZPERSECUTORES7150
507DAVID ABEL CHÁVEZ CRUZLIBRE8150
503ALEJANDRO OSORIOPEDALAZOS9150
510DAVID ARTURO CRUZ GUTIÉRREZGRAMA10150
505JOSÉ COCO RAMOSPEDALAZOS11150
506NOEL HERNÁNDEZ MARTÍNEZ12150
MASTER 50
NÚMERO NOMBRE CLUB LUGAR PUNTOS
401EDUARDO GUEVARAGRAMA1250
409CESAR MAYORALBARRO JAGUAR2200
410RODOLFO GARCÍA3160
403ELÍAS PÉREZ SARMIENTOZIMATLAN AMIGOS MTB4150
102JOSÉ RAMÓN LIMÓN JIMÉNEZGRAMA5150
402ALEJANDRO MARRUFOGRAMA6150
405JORGE FERNANDO ITURBE OREAMIAHUABICI7150
404ÁLVARO FÉLIX MALDONADO GARCÍA8150
407HUGO ALTAMIRANO ZURITABARRO JAGUAR9150
408PEDRO ARRELLANESTEC ITALY10150
412ALEJANDRO ESCUDERO11150
FEMENIL
NÚMERO NOMBRE CLUB LUGAR PUNTOS
307MARÍA EUGENIA ALTAMIRANOMASHICA1250
308YESENIA ROJASBALLENAS ARA TEAM2200
302ELVIA JULIÁN OJEDAREBELS BIKERS3160
303ADA NATIVIDAD DE LA CRUZ4150
304GUADALUPE GARCÍA VÁZQUEZ5150
301DAFNE RAMÍREZ LÓPEZLOBOS TEAM6150
305EDITH CAROLINA HERRERA PÉREZRUNNERS Y BICICLETAS7150
306DAINIYZ NORAY OLIVERA RAMÍREZLABRADORES MTB EJUTLA8150
309GEORGINA SAAVEDRAMASHICA9150
310LOURDES HERNÁNDEZLIBRE10150
311ZELTZIN KARENLOBOS TEAM11150
PRINCIPIANTES
NÚMERO NOMBRE CLUB LUGAR PUNTOS
014FERNANDO VÁSQUEZ LIBRE 1 250
211JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ AGUJETAS 2 200
205EDUARDO MARTINEZ LOPEZ LIBRE 3 160
209 SERGIO DANIEL SÁNCHEZ PÉREZ VALLES TEAM 4 150
213 JOSÉ EMILIO ABOYTE CONTRERAS LIBRE 5 150
219 GEOVANY REYES EJUTECOS BIKE 6 150
221 RAFAEL GUTIÉRREZ ANDRÉS PEDALAZOS 7 150
210 GIBRAN RODRÍGUEZ CUEVAS AGUJETAS 8 150
3 DAVID FRANCISCO TAPIA LEIVA LIBRE 9 150
207 HERIBERTO YOARY LÓPEZ LÓPEZ LIBRE 10 150
212 ENRIQUE MARTÍNEZ HERNÁNDEZ NINGUNO 11 150
011 JOSÉ ALBERTO RAMÍREZ LIBRE 12 150
012 JOSÉ ADELFO RÍOS LIBRE13150
206 JESÚS GARCÍA CASTILLO LOBOS TEAM 14 150
007 JESÚS ALEJANDRO LIBRE 15 150
216 ROGELIO RAMÍREZ OCAMPO BARRO JAGUAR 16 150
001 RAÚL RAMÍREZ LIBRE 17 150
002 JUAN CARLOS RAMÍREZ LIBRE 18 150
214 EDUARDO MARTÍNEZ LUIS LIBRE 19 150
223 RAFAEL JOSUÉ MARTÍNEZ RUÍZ MASHICA 20 150
222 JESÚS ALBERTO MARTÍNEZ PACHECO LIBRE 21 150
218 ALFREDO ANTONIO PÉREZ SÁNCHEZ PEDALAZOS 22 150
004 ANDAN JESÚS LIBRE 23 150
224 EHRLICH FRANCISCO VÁSQUEZ LABRADORES MTB EJUTLA 24 150
203 CESAR AUGUSTO TOLEDO ROJAS LIBRE 25 150
204 EDWIN RAMÍREZ LÓPEZ LIBRE 26 150
229 ISIDRO DÍAZ GARCÍA LIBRE 27 150
201 ERIK ARTURO BRACAMONTES SANTAELLA GRAMA 28 150
202 URIAN DAVID TERÁN GUZMÁN LIBRE 29 150
208 JOSÉ OCTAVIO LÓPEZ BURGUETE LIBRE 30 150
215 MIGUEL GAZON MENDEZ LIBRE 31 150
217 FRANK VILLA VÁSQUEZ CIM PUTLA 32 150
220 NELSON JESÚS OROZCO EJUTECOS BIKE 33 150
225 CESAR EDUARDO RUIZ RODRÍGUEZ LABRADORES MTB EJUTLA 34 150
226 IRVING JACOB HERNÁNDEZ OJEDA LABRADORES MTB EJUTLA 35 150
227 EDUARDO TERESO LÓPEZ BARRERA LABRADORES MTB EJUTLA 36 150
228 RUBÉN GALLEGOS RAMÍREZ LABRADORES MTB EJUTLA 37 150
230 ANTONIO ROSALES GARNICA LIBRE 38 150
005 GERARDO ESCUDOR LIBRE 39 150
006 GEOVANY ÁNGELES LIBRE 40 150
008 EMMANUEL HERNÁNDEZ LIBRE 41 150V
009 VALERDI RAMÍREZ LIBRE 42 150
010 REY DAVID LIBRE 43 150
013 CESAR ALEJANDRO 150
NOVATOS
NÚMERO NOMBRE TIEMPO LUGAR PUNTOS
128GEOVANY REYES01:46:001250
107 JULIO GONZALES ARREOLA01:47:172200
110 ARTURO MATUS CRUZ01:49:103160
125 CIRO LÓPEZ BAUTISTA01:55:404150
124 GERÓNIMO HERNÁNDEZ02:02:105140
112 JOSÉ RAMÓN GUZMÁN02:15:206120
106 OSCAR TORRES MARTÍNEZ02:23:097120
126 JOSÉ LUIS RAMÍREZ02:25:208120
101 ENRIQUE ORTEGA PERIS02:27:499120
104 JOSÉ VÁSQUEZ02:32:3410120
103 ALEJANDRO MÉNDEZ SANTOS 02:33:2411120
123 KELSEY HERNÁNDEZ02:42:4812120
114 ADRIÁN MÉNDEZ SANTOS02:53:0113120
108 CRISTIAN MACES DEHEZA03:03:0014120
105 DAVID GARCÍA CABAÑEZ ROJAS03:05:4215120
113 ARTURO EMANUEL SILVA MÉNDEZ03:09:1916120
117 JOSÉ ANDRÉS CAAMAL05:00:0017120
118 OMAR SALAS FONSECA05:00:0018120
109 JHONY ORTEGA GÓMEZ
111 EDUARDO JUÁREZ MARCELO
115 MÉNDEZ GARCÍA RUFINO
116 CESAR CASTAÑEDA DE LA CUEVA
121 OCTAVIO SILENCIO ORTEGA
122 SERAFÍN OROZCO HERNÁNDEZ
127 EFRAÍN LÓPEZ PÉREZ
Registro Satisfactorio

La fecha límite para realizar tu pago y puedas quedar formalmente inscrito es hasta el dia Domingo 22 de Enero de 2017

En breve te llegará un email con los datos para completar tu participación al evento, (-Sí usas correo gratuito como: @hotmail.com, @gmail.com o @yahoo.com, te recomendamos revisar tu bandeja de "-correos no deseados")