Evento Finalizado

Hard Beat Sports convoca a su carrera ciclista “no limit” consistente en dos eventos deportivos, el primero una contrareloj que se llevará acabo el 12 de marzo y un circuito que se efecturara el dia domingo 13 de marzo en la ciudad de Oaxaca, Oax.

CONTRARELOJ

  • Lugar del Evento: Municipio de Oaxaca de Juárez, Oax.
  • Fecha: Sábado, 12 de Marzo del 2016
  • Salida: Atrás de ciudad administrativa
  • Distancia: 20 km
  • Horarios de arranque: 08:00 a.m.
  • Cupo Limitado: 100 competidores.

CIRCUITO

  • Lugar del Evento: San Andres Huayapam, Oaxaca.
  • Fecha: Domingo, 13 de marzo del 2016.
  • Salida y Meta: Circuito San Andres Huayapam.
  • Distancia: 13.2 km
  • Horarios de arranque: 08:00 a.m.
  • Cupo Limitado: 100 competidores.

DERECHOS DEL COMPETIDOR

  • Playera conmemorativa del evento.
  • Servicio médico en ruta y recuperación.
  • Fotografía digital dentro del circuito y al llegar a la meta.

Tiempos

ELITE
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO PUNTOS
1 345Oscar Abraham Ramirez26:20:0025
2 357Rodrigo Omar Amador26:52:0020
3 309Eduardo Díaz García27:37:0016
4 346Jonathan Reyes27:40:0014
5 330Ricardo Karim Cortés Escobar28:18:0012
6 341Rodolfo Alejandro Rodriguez29:39:0010
7 354Carlos Mayoral Halla29:45:009
8 342José juan rodriguez29:49:008
9 347Gersain Villa Bernal31:04:007
10325José Mendez31:05:006
11359eliseo Garcia Gaytan31:28:005
12355EDUARDO RASGADO SANCHEZ33:04:005
13334Isai Ramirez Cortes35:40:005
LIBRE
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO PUNTOS
1 356Eli Perez Matus31:00:0025
2 358Jose Manuel Vasquez Lopez32:42:0020
3 344OSCAR ROMÁN VASQUEZ LÓPEZ33:02:0016
4 328Efraín Escudero33:40:0014
5 352Salvador Flores Hernandez33:42:0012
6 329Fernando Porfirio Altamirano Ramirez33:51:0010
7 326José Miguel Barranco Reyes34:02:009
8 331Antonio López Carrasco34:50:008
9 337José Manuel Zarate León34:53:007
10336Alberto Arellano Felix35:34:006
11351Ariadna Amaya 35:57:005
12333Gerardo David López castellanos36:03:005
13332Yeudiel Vásquez Martinez36:12:005
363Ricardo HuezcaDST-
MASTER
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO PUNTOS
1 323Jorge Luis Santiago Cuevas28:49:0025
2 324José Canseco29:40:0020
3 343Oscar Guzman Gutierrez30:46:0016
4 335Doctor Mayoral31:04:0014
5 327Salvador Castellanos Aguilar31:45:0012
6 350Israel Garcia31:50:0010
7 321Alejandro Ureño Medina32:55:009
8 319Ricardo José Villalobos Castañeda33:40:008
9 318Armando Gómez33:56:007
10348Alberto Bailon34:36:006
11353JOSÉ AYALA ZAVALETA35:07:005
12349Ulises Reyes Gomez35:18:005
13338David Arturo Cruz36:36:005
14322Alex López Mar38:59:005
15340Eduardo GuevaraDST-
ELITE
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO PUNTOS
1 325José Mendez2:19:5027
2 341Rodolfo Alejandro Rodriguez2:19:5221
3 347Gersain Villa Bernal2:29:5418
4 354Carlos Mayoral Halla2:31:5215
5 346Jonathan Reyes2:32:2714
6 309Eduardo Díaz García2:32:2811
7 345Oscar Abraham Ramirez2:32:2910
8 357Rodrigo Omar Amador2:32:299
9 359eliseo Garcia GaytanDNF -
10334Isai Ramirez CortesDNF-
11330Ricardo Karim Cortés EscobarDST-
12342José juan rodriguezDST-
13355EDUARDO RASGADO SANCHEZDST-
LIBRE
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO PUNTOS
1 363Ricardo Huezca2:07:5027
2 329Fernando Porfirio Altamirano Ramirez2:07:5121
3 344OSCAR ROMÁN VASQUEZ LÓPEZ2:15:0818
4 337José Manuel Zarate León2:16:1815
5 328Efraín Escudero2:16:2114
6 336Alberto Arellano Felix2:17:5511
7 352Salvador Flores Hernandez2:23:1510
8 351Ariadna Amaya2:23:319
9 332Yeudiel Vásquez Martinez2:29:108
10326José Miguel Barranco Reyes2:31:417
11333Gerardo David López castellanos2:35:336
12356Eli Perez MatusDST-
13358Jose Manuel Vasquez LopezDST-
14331Antonio López CarrascoDST-
MASTER
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO PUNTOS
1 323Jorge Luis Santiago Cuevas1:31:5227
2 335Cesar Mayoral1:31:5921
4 343Oscar Guzman Gutierrez1:32:3518
5 324José Canseco1:34:2215
6 360Armando Villa Arrollo1:38:5014
7 350Israel Garcia1:40:3611
8 321Alejandro Ureño Medina1:40:3710
9 340Eduardo Guevara1:42:129
10319Ricardo José Villalobos Castañeda1:46:378
3 318Armando Gómez1:52:347
11322Alex López Mar1:58:516
12338David Arturo Cruz2:01:016
13327Salvador Castellanos AguilarDST-
14348Alberto BailonDST-
15353JOSÉ AYALA ZAVALETADST-
16349Ulises Reyes GomezDST-
ELITE
LUGAR ID NOMBRE PUNTOS TOTALES
1 345Oscar Abraham Ramirez35
2 325José Mendez33
3 341Rodolfo Alejandro Rodriguez31
4 357Rodrigo Omar Amador29
5 346Jonathan Reyes28
6 309Eduardo Díaz García27
7 354Carlos Mayoral Halla26
8 347Gersain Villa Bernal25
9 330Ricardo Karim Cortés Escobar12
10342José juan rodriguez8
11359eliseo Garcia Gaytan5
12334Isai Ramirez Cortes5
13355EDUARDO RASGADO SANCHEZ5
LIBRE
LUGAR ID NOMBRE PUNTOS TOTALES
1 344OSCAR ROMÁN VASQUEZ LÓPEZ34
2 329Fernando Porfirio Altamirano Ramirez31
3 328Efraín Escudero28
4 363Ricardo Huezca27
5 356Eli Perez Matus25
6 337José Manuel Zarate León22
7 352Salvador Flores Hernandez22
8 358Jose Manuel Vasquez Lopez20
9 336Alberto Arellano Felix17
10326José Miguel Barranco Reyes16
11351Ariadna Amaya14
12332Yeudiel Vásquez Martinez13
13333Gerardo David López castellanos11
14331Antonio López Carrasco8
MASTER
LUGAR ID NOMBRE PUNTOS TOTALES
1 323Jorge Luis Santiago Cuevas52
2 324José Canseco35
3 335Cesar Mayoral35
4 343Oscar Guzman Gutierrez34
5 350Israel Garcia21
6 321Alejandro Ureño Medina19
7 319Ricardo José Villalobos Castañeda16
8 360Armando Villa Arrollo14
9 340Eduardo Guevara14
10318Armando Gómez14
11327Salvador Castellanos Aguilar12
12322Alex López Mar11
13338David Arturo Cruz11
14348Alberto Bailon6
15353JOSÉ AYALA ZAVALETA5
16349Ulises Reyes Gomez5