ATLÉTICA

Evento finalizado

  • Lugar del Evento: Municipio de Oaxaca de Juárez, Oax.
  • Fecha: Domingo 13 de diciembre del 2015.
  • Salida y Meta: Jardín conzatti.
  • Distancia: Carrera 5k
  • Horarios de arranque: 08:00 a.m.
  • Cupo Limitado: 150 competidores

DERECHOS DEL COMPETIDOR

  • Playera conmemorativa del evento.
  • Abastecimiento en ruta y meta.
  • Servicio médico en ruta y recuperación.
  • Medalla de finalista.
  • Fotografía digital de tu llegada a la meta.
Maraton Guadalupe-Reyes

Tiempos

MI PRIMER CARRERA-FEMENIL
Lugar No.Id Nombre Tiempo
1312Alejandra Bautista 26:00:00
2169Veronica Melissa Hernández Martínez 27:47:00
3265Soledad Iveth Mateos 32:02:00
4320Nancy Morales Gomez 35:20:00
5210Elizabeth Bustamante Linares 36:13:00
6214Paula Juárez Espina 37:55:00
7215Karla Espina Ahuso 37:56:00
8272Lourdes Monserrat Méndez Martínez 38:03:00
9165Berenice Olmedo Velasco 48:56:00
10 267Sheylla Alejandra Méndez 48:57:00
MI PRIMER CARRERA-VARONIL
Lugar No.Id Nombre Tiempo
1329Isac Miguel Hernández Guzman 22:45
2261Antonio Pérez Miguel 26:20:00
3315Diego Guadalupe Sanchez Porras 26:53:00
4273José Yahir Bernardo 29:20:00
5310Uriel Santos Reyes 36:08:00
LIBRE-FEMENIL
Lugar No.Id Nombre Tiempo
1288Andrea Xunaxi López 21:46
2281Indira Vasquez Rendon 23:10
3290Erika Mercedes Martinez Silva 23:10
4323 Fernando Brena 24:06:00
5308 María Soledad Suárez Hernanández 24:25:00
6275 Roxana Merlín López 24:30:00
7257 Gudelia Primo Ramiréz 24:33:00
8282 Jazmín Peña Baños 24:36:00
9253 Veronica León 25:00:00
10 217 Lorena Monserrat García Rosales 25:30:00
11 286 Janet Monserrat Flores Martinez 27:21:00
12 134 Karla Lorena González Martínez 27:42:00
13 246 Rocio Robles Alvarez 28:04:00
14 324 Maria Jose Luna Sanchez 28:42:00
15 163 Daria Solano Cid 28:53:00
16 254 Diego Hernandez Luna 29:43:00
17 158 Sayuri del Carmen García Hernández 29:53:00
18 226 Daniela Stphania Bautista Rodríguez 30:08:00
19 292 Heidi Zarate Morlan 30:22:00
20 255 Adriana Mendoza 30:45:00
21 331 Victoria Sanchez Sanchez 31:15:00
22 303 Nadia Ortega Orozco 31:23:00
23 201 Lorena López Limón 31:31:00
24 245 Yenisel Guadalupe Carnalla Valencia 31:56:00
25 139 Gabriela Martínez Villanueva 32:18:00
26 287 Natalia Amairani Cuevas Juárez 32:25:00
27 307 Teocintli Cruz López 32:31:00
28 332 Normatividad López Reyes 35:30:00
29 296 Minerva Cruz Herrera 35:47:00
30 263 Gisela Andrea Rosales esposa calcas 35:53:00
31 319 Marin Gles Lilian De monserrat 37:52:00
32 291 Cynthia Jazmin Vasquez Vasquez 42:10:00
33 137 Yanet Beatriz Ramírez Wong 42:20:00
34 270 Claudia Esther Arriaga Rodriguez 42:23:00
35 208 Erika Margarita González Santos 42:32:00
36 204 Swytenia Aquino Jimenez 42:50:00
37 277 María Fernanda San Juan 43:32:00
38 250 Minerva Ivett Herrer Pérez 43:45:00
39 223 Monserrat Suhey Jimenez Cruz 44:43:00
40 230 Daniela Vasconcelos Prado 45:50:00
LIBRE-VARONIL
Lugar No.Id Nombre Tiempo
1328Jonathan Sanchez Hernandez 18:35
2322Angel Sebastian Juarez Gonzalez 19:19
3166César Pacheco 19:20
4321Brandon Gonzalez Morales 19:22
5327Edwin Israel Pérez Cruz 19:34
6309Javier Romedo Alonso 19:35
7279Mario Martínez González 20:00
8334Cesar Matadamas Hernández 20:02
9318Jesús Mendéz Luna 20:06
10289José Alberto López Luna 20:21
11259José Martín García 20:46
12278Juventino González 22:16
13200Carlos Armando González Rivera 22:25
14227Giovani Salvador Avendaño García24:15:00
15333Gererdo Corres A24:46:00
16131Habid Miguel García Hernánde25:15:00
17302Floylan Yasser Carlos Díaz25:19:00
18216Omar Ortiz Martine25:31:00
19262Mario Alberto Olivera 25:52:00
20224Eloy Ramírez Roble26:40:00
21229Daniel Sánchez27:15:00
22148Jorge Hernandez hernande28:00:00
23198Mauricio Cervantes De la Fuent28:19:00
24247Eduardo Cordova Hamilton28:40:00
25256José de jesús Vasquez Mendez29:25:00
26240Mauro Alberto Peña López30:15:00
27239Julio cesar Gonzalez Santiago 30:56:00
28221Cesar Rosenberg González31:20:00
29141Hector Daniel Segura Cru32:08:00
30300Sergio Romedo Vivedo33:18:00
31301Mario Alfonso Romero Calderon 33:22:00
32316Josue Magdiel Martinez Vasquez42:10:00
33249Omar salas fonseca43:23:00
34317Felix Martinez López44:06:00
35209Ricardo Harp Cruces 44:22:00
36251Jose andres Caamal Escamilla48:15:00
MASTER-FEMENIL
Lugar No.Id Nombre Tiempo
1269Maria de la Luz Cruz Gonazalez 26:29:00
2234FABIOLA JIMENEZ ROJAS29:06:00
3235Petra López Hernández30:35:00
4199Martha Elena Hernández Ramos 32:12:00
5305Zoila Remedios Flores Hernández32:33:00
6266María de Lourdes Martínez Gómez32:43:00
7314Sandra Gonzalez García 33:10:00
8238Sofia Brenda Reyes Cruz34:18:00
9213Carolina Espina Hernandez43:09:00
10 271Elena Martinez Gómez 45:06:00
11 138Verónica Ortiz Ortiz 45:19:00
MASTER-VARONIL
Lugar No.Id Nombre Tiempo
1237 MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ 21:29
2243 Fredy Julio Santiago García22:55
3285 Gonzalo Arturo Cervantes 23:17
4284 Mario Jesus Martinez Ortega 27:35:00
5248 Fidel Herminio Lópe López 28:24:00
6330 Gerardo Corres Tenorio 28:32:00
7313 Emidio Hernandez 28:50:00
8295 Manuel Vallejo Villalobos 29:38:00
9244 Joel Jiménez Vigil 31:26:00
10 268 Agustín Méndez Sangerman 32:06:00
11 304 Miguel Angel Mendéz Olivera 32:34:00
12 212 Carlos Espina Hernandez 45:08:00