1ra Carrera atlética del Grupo folklórico del Instituto Tecnológico de Oaxaca A.C.

El grupo folklórico de Oaxaca invita a su primera carrera 8K:

DATOS DEL EVENTO:

  • Lugar del Evento: Alameda de León, Centro Histórico. Oaxaca
  • Fecha: 4 de febrero del 2018
  • Salida y Meta: Independencia, frente a la Alameda de León
  • Distancia: 8KM
  • Horario de arranque: 08:00 A.M.
  • Cupo Limitado: 300 competidores.

DERECHOS DE COMPETIDOR:

  • Playera conmemorativa del evento
  • Medalla de finalista
  • Servicio médico en ruta y recuperación
  • Hidratación en ruta y meta.
  • Chip para cronometraje electrónico.

Tiempos

LIBRE FEMENIL
POSICIÓN NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1685ANDREA XUNAXI LOPEZ LUNA35:35
2681ARACELI ANDRES MENDOZA36:57
3640MARCELA MOGUEL MARTINEZ37:42
4649TANIA CASTILLO CRUZ38:05
5727MICAELA PEREZ38:28
6635ROCIO MARTINEZ GARCIA40:20
7648DALBI QUETZALI CASTILLO39:58
8634MARGARITA RAMIREZ GARCIA40:20
9642LUZ ESTELA JARQUIN GONZALEZ41:42
10704ERIKA BERENICE42:54
11641MADAI BOLAÑOS43:16
12702LIZET MEDINA BRISEÑO43:57
13643NAYME MANUEL GIRON44:48
14611LUZ DIVINA RUIZ MENDOZA44:53
15630TANIA MAYA CUEVAS45:29
16609ISABEL MARIA CRUZ CLEMENTE46:06
17633PATRICIA ALONSO CABRERA46:46
18689ANGELES RODRIGUEZ47:00
19646AZUL SAMANTA FUENTES49:12
20682MONICA RAMIREZ49:52
21622LAURA SHAID GARZON PEREZ50:09
22694EDITH GARCIA CRUZ50:31
23729TULITZA PEREZ PEREZ54:05
24693IVON SOLANO54:22
25723LUCERO CANSINO54:24
26626MINERVA IVETTE HERRERA PEREZ55:29
27735IRLANDA CASTILLO55:54
28629KENIA DIAZ RAMOS57:14
29725VERONICA GARCIA OSORIO57:58
30628MARCELA RAMOS FLORES58:57
31636GUADALUPE LOPEZ REYES59:08
32637ZEYRA HERNANDEZ OLIVERAS59:09
LIBRE VARONIL
POSICIÓN NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1726JOSE CRUZ GONZALES27:16
2742CARLOS LOPEZ HERNANDEZ27:44
3656LUIS ENRIQUE ZURITA28:29
4680RODOLFO ANDRES MENDOZA29:01
5691YOLDI CRUZ CRUZ30:11
6673OSACAR IVAN RAMIREZ31:07
7686DAVID HERNANDEZ31:29
8732OSVALDO OJEDA32:12
9654MAURICIO RIVERA RAMOS33:22
10679ABIMAEL BARROSO LOPEZ35:23
11619JESUS MATEO35:30
12734JOSE LOPEZ LUNA35:31
13674OSCAR NIÑO BERNAL35:34
14613IGNACIO PEDRO ANTONIO35:39
15688DANIEL DIAZ SANTOS35:52
16675ARMANDO CRUZ HERNANDEZ36:06
17740DANI MORALES36:26
18623LUIS FERNANDO REYES ANTONIO37:57
19655IVAN OMAR SANTIAGO38:47
20695GEOVANI JIMENEZ39:09
21669RAUL SAID ROSAS39:52
22671CRISTOPHER MARTINEZ R.40:02
23690ADRIAN LOPEZ ALTAMIRANO40:14
24612ALBERTO EPITACIO CRUZ40:33
25696JOSE HUMBERTO ESPINOZA40:39
26605JOSAC LUIS MARTINEZ RUIZ40:45
27638MANUEL SANCHEZ CASTILLO41:10
28724CARLOS SILVA41:49
29738DIEGO SANCHEZ PORRAS41:51
30650EDWIN FORTINO LOPEZ42:06
31604EVELIO JUAREZ SANTOS42:26
32645MANUEL ZARATE43:32
33698RAFAEL GONZALEZ43:58
34608EDUARDO CARRASCO RAMOS44:00
35652PEDRO VASQUEZ LAZO44:57
36625MANUEL ALEJANDRO AVILA SANCHEZ44:57
37706OMAR SANTIAGO SANDOVAL45:08
38615ALEX CANO45:19
39603HELADIO ALBERTO GONZALES LAZCANO45:25
40721VISTOR ZURITA LOPEZ46:18
41647DIEGO VELASCO46:19
42722JUAN JOSE VARGAS PALACIOS48:04
43663JOS ANTONIO PACHECO R.48:04
44705AGUSTIN ROSADO48:32
45683ROGELIO DANIEL BUSTAMANTE49:00
46624FRANCISCO MANUEL PEREZ LANDETTA50:11
47684ISRAEL TORRES50:30
48730EDUARDO HERNANDEZ51:03
49703EMANUEL LORENZO R.52:03
50697JULIO CESAR CHAVEZ DIAZ53:37
51737JULIO BALDERAS53:58
52736MARCO BALDERAS54:19
53639ROGELIO VELASCO54:37
54627JOSEPH ANTHONY MOTA FIGUERA57:02
55739ALFREDO MORALES57:13
MASTER FEMENIL
POSICIÓN NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1829LOURDES RIVERA40:57
28231SILVA GONZALES FABIAN41:17
3818MARIA VASQUEZ41:17
4801ELIZABETH BUSTAMANTE LINARES25:11
5808MAYRA PLATA VASQUEZ42:23
6813GUADALUPE BENIGNO55:19
7810JACQUEINE SANCHEZ HERNANDEZ56:12
8800AVRIL MORENO ARENAS1:01:06
MASTER VARONIL
POSICIÓN NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1809RICHAR MENDEZ28:47
2815JAVIER PEREZ LOPEZ29:54
3812JOSE TOLEDO SANTIAGO33:32
4827HUGO OSVALDO33:32
5821ADAN GUTIERREZ HERNANDEZ35:56
6805CARLOS MARTINEZ LOPEZ36:52
7830CESAR TAPIA BELLA37:14
8826OMAR HERNANDEZ MELCHOR37:24
9817ADOLFO REVOLLAR REVOLLAR37:44
10816JESUS PEDRO RUIZ39:03
11829LOURDES RIVERA40:57
12814APULEYO RAMIREZ41:36
13806ROBERTO DIAZ DOMINGUEZ42:40
14820JESUS JAVIER DIAZ RAMIREZ42:50
15811EDUARDO PERALTA SANCHEZ43:15
16824FABIAN RAMIREZ44:00
17807ADAN CARREÑO45:28
18822VENANCIO ANGELES MARTINES46:44
19803OMAR SALAS FONSECA51:56
20828CELERINO SILVA53:00
VETERANOS FEMENIL
POSICIÓN NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1920BENITA MARTINES OJEDA39:07
2927SOFIA MONROY43:54
3922BLANCA NURI RAMIREZ47:30
4905CECILIA LAZARO HERNANDEZ50:59
5908BENITA DE A PAZ VELASCO51:26
6910LITE SIEMERS DE LOPEZ54:54
7921MARIBEL ALAVEZ CHAVEZ57:08
8904MARIA SOLEDAD CASTELLANOS59:52
9925ANGELINA CRUZ1:05:27
VETERANOS VARONIL
POSICIÓN NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1926ALFREDO GARCIA27:49
2929ANTOLIN PEDRO CRUZ32:16
3914EDUARDO SANTIBAÑEZ33:49
4906JOSE AMADOR RAMIREZ GARCIA34:48
5917MARIO MARTINEZ ORTEGA38:48
6928JOEL ARMANDO CASTILLO40:56
7902LUIS CORTES GONZALEZ42:39
8909BENITO MOISES LOPEZ LOPEZ44:08
9900JUAN COSME GARCIA49:47
10912CLEMENTE REYES ESPINOZA50:10
11901DELFINO EPITACIO CONFESOR51:27
GRUPO FOLKLORICO FEMENIL
POSICIÓN NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1144GRACIELA JIMENEZ ORTIZ39:20
2130LAMA JOSEFINA TORRES RAMIREZ45:47
3101GABRIELA GUZMAN SANCHEZ47:34
4143KAREN LOPEZ TAMAYO48:05
5147IVETTE LOPEZ TORRES49:09
6132MARA TEODOCIO49:09
7171ELENEA VELASQUEZ50:58
8155REBECA MIROSLABA JIMENEZ51:50
9160ZULEYMA MARQUEZ JIMENEZ52:46
10129ARACELLI GARCIA LOPEZ54:33
11110ESMERALDA HERNANDEZ CHAVEZ54:06
12113AQUETZALLI GARCIA LOPEZ54:06
13128AMAIRANI ITZEL ENRIQUEZ54:33
14120HAYDE VELASCO VELASCO54:39
15108MAGDA LUVIA ALTAMIRANO PEREZ54:29
16124FRIDA PAOLA LEON VALENCIA58:37
17162NANCY ARELI ZAVALETA58:37
18136DIANA YANELI GARZAN RAMOS1:03:25
GRUPO FOLKLORICO VARONIL
POSICIÓN NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1146CRISTOBAL JIMENEZ ALTAMIRANO40:10
2100MICHEL OSOGOBIO RODRIGUEZ40:35
3145GABRIEL ALEJANDRO FIGUEROA MATEO43:33
4167ADRIAN BAUTISTA VILLA43:37
5131ALVARO BAUTISTA HERNANDEZ44:30
6161YAIR JAZIEL ZAVALETA47:00
7149MANUEL ANGEL FELIX ARRAZOLA49:04
8112JOSE GARCIA ORTIZ54:03
9150JORGE JUAN CORDOVA ORTIZ54:49
10151CONSUELO ALTAMIRANO PEREZ54:49
11140MARIO ALBERTO PACHECO56:22
12127PETRONILO CAYETANO58:35
13114SAID SAAVEDRA HERNANDEZ1:00:11
Registro Satisfactorio

La fecha límite para realizar tu pago y puedas quedar formalmente inscrito es hasta el dia 3 de febrero de 2018

En breve te llegará un email con los datos para completar tu participación al evento, (Sí usas correo gratuito como: @hotmail.com, @gmail.com o @yahoo.com, te recomendamos revisar tu bandeja de "correos no deseados")