Hard Beat Sports en colaboración con la Asociación de Ciclismo del Estado de Oaxaca ACEOVA y el Municipio de Santa Cruz Xoxocotlán convocan a participar en el duatlón denominado “Fusión“ que se llevará a cabo el día 29 de Mayo.

DATOS DEL EVENTO:

  • Lugar del Evento: Boulevard Guadalupe Hinojosa de Murat, Oax.
  • Fecha: Domingo, 29 de mayo de 2016
  • Salida y Meta: Circuito en Carretera Oaxaca- Zimatlán de Álvarez
  • Distancia: Carrera 5k + Ciclismo 20k + Carrera 2.5k
  • Horarios de arranque: 08:00 a.m.
  • Apertura de Zona de Transición: 07:00 a.m.

DERECHOS DE COMPETIDOR:

  • Playera conmemorativa del evento.
  • Medalla de finalista.
  • Abastecimiento en ruta y meta.
  • Servicio médico en ruta y recuperación.
  • Protección vial.
  • Fotografía digital de llegada a la meta.

Tiempos

GENERAL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO RAMA
1 401GERSAI VILLA32:36:00V
2 174JUANCARLOS MATIAS33:00:00V
3 166Juan A. Logaña Leyva34:40:00V
4 167Katya Jimenez Mejia36:44:00F
5 403FELIPE EMANUEL37:17:00V
6 402EFRAIN RENDON37:29:00V
7 171Bladimir Antonio38:31:00V
8 172Rogelio Ortiz39:01:00V
9 159Uriel Santos Diaz39:12:00V
10170Ulises Reyes Gomez39:34:00V
11163Daniel Omar Reyes Cruz39:54:00V
12169Jaciel Montaño Juarez40:14:00V
13153Alejandro Osorio41:46:00V
14156Jose Antonio Perez Lopez42:11:00V
15155Emiliano Ruiz Ayala42:12:00V
16165Kasandra Carriedo Acevedo42:15:00F
17400LIZBET HERNANDEZ42:33:00F
18157Rosa Elvira Reyes Hernandez47:31:00F
19164Mayra Hernandez Ceballos48:03:00F
20173Jose de Jesus Vazquez49:05:00V
21168Wendy Selene Paz P51:55:00F
22162andres Caamal Escamilla54:36:00V
23160Omar Salas Fonseca56:36:00V
24154Alberto Vazquez Mendez899:31:12V
25158Hugo Hernesto Granados EchegoyenV
26161Edith Carolina Herrera PerezF
VARONIL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1 401GERSAI VILLA32:36:00
2 174JUANCARLOS MATIAS33:00:00
3 166Juan A. Logaña Leyva34:40:00
4 403FELIPE EMANUEL37:17:00
5 402EFRAIN RENDON37:29:00
6 171Bladimir Antonio38:31:00
7 172Rogelio Ortiz39:01:00
8 159Uriel Santos Diaz39:12:00
9 170Ulises Reyes Gomez39:34:00
10163Daniel Omar Reyes Cruz39:54:00
11169Jaciel Montaño Juarez40:14:00
12153Alejandro Osorio41:46:00
13156Jose Antonio Perez Lopez42:11:00
14155Emiliano Ruiz Ayala42:12:00
15173Jose de Jesus Vazquez49:05:00
16162andres Caamal Escamilla54:36:00
17160Omar Salas Fonseca56:36:00
18154Alberto Vazquez Mendez899:31:12
19158Hugo Hernesto GranadosDNF
FEMENIL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1167Katya Jimenez Mejia36:44:00
2165Kasandra Carriedo Acevedo42:15:00
3400LIZBET HERNANDEZ42:33:00
4157Rosa Elvira Reyes Hernandez47:31:00
5164Mayra Hernandez Ceballos48:03:00
6168Wendy Selene Paz P51:55:00
7161Edith Carolina Herrera PerezDNF
GENERAL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO RAMA
1 140JAVIER DE JESUS NOYOLA ARAGON1:01:40V
2 133HECTOR CID ALVARES1:01:55V
3 139LUIS FERNANDO BAUTISTA ESPINOZA1:02:01V
4 144VANESA ANGELES GARCIA1:04:10F
5 136DANTE ISAAC LOPEZ VELASCO1:04:40V
6 143ANDREA XUNAXI LOPEZ LUNA1:07:02F
7 135ARTURO DE TREVILLA1:11:45V
8 146FANNY ORTIZ1:15:25F
9 142CASANDRA MENDEZ SUMANO1:20:43F
10145MAGALY CHAVEZ1:25:00F
11138ESAU SOLANO PEÑA1:25:37V
12131MARIA FERNANDA RODRIGUEZ LOPEZ1:42:33F
13137AYAX CRUZ NIÑO DNFV
14134GIOVANNI ROMANELLI CHAGOYA V
15141RAMON CRUZ AQUINO V
VARONIL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1140JAVIER DE JESUS NOYOLA ARAGON1:01:40
2133HECTOR CID ALVARES1:01:55
3139LUIS FERNANDO BAUTISTA ESPINOZA1:02:01
4136DANTE ISAAC LOPEZ VELASCO1:04:40
5135ARTURO DE TREVILLA1:11:45
6138ESAU SOLANO PEÑA1:25:37
7137AYAX CRUZ NIÑODNF
8134GIOVANNI ROMANELLI
9141RAMON CRUZ AQUINO
FEMENIL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1144VANESA ANGELES GARCIA1:04:10
2143ANDREA XUNAXI LOPEZ LUNA1:07:02
3146FANNY ORTIZ1:15:25
4142CASANDRA MENDEZ SUMANO1:20:43
5145MAGALY CHAVEZ1:25:00
6131MARIA FERNANDA RODRIGUEZ LOPEZ1:42:33
GENERAL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO RAMA
1 186Ramon Mejia Cruz1:02:00 V
2 192Diego Alejandro Altamirano1:05:30 V
3 188Jorge Luis Echaide Moreno1:07:27 V
4 177Ibañez Gonzales1:09:03 V
5 184Fredy Julio Santiago Garcia1:11:46 V
6 187Nashelly Ithahi Mejia Cruz1:13:28 F
7 190Blanca Sunamo Moreno1:14:16 F
8 179Eder Javier Villanueva Alvarez1:16:59 V
9 185Sami Sabag Garrido1:20:40 V
10176Maria Amparo Socorro Suarez1:32:24 F
11183Indira Ganboa EscobarDNF F
12178Eliceo Sanjinez RodriguezV
VARONIL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1186Ramon Mejia Cruz1:02:00
2192Diego Alejandro A.1:05:30
3188Jorge Luis Echaide M.1:07:27
4177Ibañez Gonzales1:09:03
5184Fredy Julio Santiago Garcia1:11:46
6179Eder Javier Villanueva Alvarez1:16:59
7185Sami Sabag Garrido1:20:40
8178Eliceo Sanjinez Rodriguez
FEMENIL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1187Nashelly Ithahi Mejia Cruz1:13:28
2190Blanca Sunamo Moreno1:14:16
3176Maria Amparo Socorro Suarez1:32:24
4183Indira Ganboa EscobarDNF
GENERAL
ID NOMBRE TIEMPO RAMA
210Gustavo Donadieu Cervantes1:05:10 V
213MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ1:08:50 V
212JOSE CARLOSJIMENEZ QUIROZ1:13:48 V
211Gerardo Jose Corres Tenorio1:15:10 V
208Tzatzil Ayala Barahona1:26:01 F
209Mario Alejandro G. ORTIZV
VARONIL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1210Gustavo Donadieu Cervantes1:05:10
2213MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ1:08:50
3212JOSE CARLOSJIMENEZ QUIROZ1:13:48
4211Gerardo Jose Corres Tenorio1:15:10
5209Mario Alejandro G. ORTIZ
FEMENIL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1208Tzatzil Ayala Barahona1:26:01
GENERAL
ID NOMBRE TIEMPO RAMA
235Augusto Morga1:10:23V
230Oscar Sandoval Gonzales1:10:52V
236IRVIN RAMIREZ DIAZ1:12:41V
237Serafin Orozco Hernandez1:13:50V
234Evanivaldo Orozco Hernadez1:13:51V
231Sebastian Mendez Sumano1:15:18V
233ALEJANDRO GALINDO MENDOZA1:17:41V
229DANIEL GARCIA RUIZ1:25:03V
227Ahabram Daniel Matinez1:26:30V
226Juan Manuel Altamirano Diaz1:28:16V
232Merlin Obed PAZ P.1:29:39V
228Ada Natividad de la Cruz1:36:49F
VARONIL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1 235Augusto Morga :10:23
2 230Oscar Sandoval Gonzales1:10:52
3 236IRVIN RAMIREZ DIAZ1:12:41
4 237Serafin Orozco Hernandez1:13:50
5 234Evanivaldo Orozco Hernadez1:13:51
6 231Sebastian Mendez Sumano1:15:18
7 233ALEJANDRO GALINDO MENDOZA1:17:41
8 229DANIEL GARCIA RUIZ1:25:03
9 227Ahabram Daniel Matinez1:26:30
10226Juan Manuel Altamirano Diaz1:28:16
11232Merlin Obed PAZ P.1:29:39
FEMENIL
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1228Ada Natividad de la Cruz1:36:49
GENERAL
ID NOMBRE
325Marisol Perez Morales *bici
Maria de los Angelez Perez Gomez
326Heli de Jesus Garcia Perez
Alan Garcia
327Luis Lorenzo Elorza
Feliz Diaz
328Geovanni Romalelli
Luigi Romalelli Chagoya
329Jose Abram Cruz Vargas
Uriel Adrian Cruz Vargas
330Adres Daniel Diaz Hernandez
Rodolfo Emanuel Robles Ruiz
331Alan Torres
Alberto Santiago
332VICENTE RAMIREZ
MAGALY ROCIO BAUTISTA
333BERTIN LOPEZ
DAVID IBARRA
RELEVOS
LUGAR ID NOMBRE TIEMPO
1331Alan Torres
Alberto Santiago
1:03:03
2333BERTIN LOPEZ
DAVID IBARRA
1:10:10
3329Jose Abram Cruz Vargas
Uriel Adrian Cruz Vargas
1:12:39
4326Heli de Jesus Garcia Perez
Alan Garcia
1:12:40
5327Luis Lorenzo Elorza
Feliz Diaz
1:15:11
6330Adres Daniel Diaz Hernandez
Rodolfo Emanuel Robles Ruiz
1:16:12
7332VICENTE RAMIREZ
MAGALY ROCIO BAUTISTA
1:16:20
8325Marisol Perez Morales
Maria de los Angelez Perez
1:45:59